Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2022 года В Березниках кинологи побывали в гостях у подростков

Сотрудники отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета организовали для ребят, занятых в трудовых формированиях «Отряды мэра», в том числе и состоящих на учете в органах внутренних дел, мероприятие с участием служебно-розыскных собак. Оно проходило в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», направленной на организацию досуговой занятости несовершеннолетних в период летних каникул, а также профилактическую работу и правовое воспитание подростков.

Полицейские-кинологи рассказали ребятам о своей профессии, специфике работы по раскрытию преступлений, о том какие породы собак принимаются на службу, объяснили, как они используются в деятельности сотрудников органов внутренних дел. Стражи порядка обратили внимание подростков на то, что четвероногие не только по-разному обучаются, но и работают каждый в своем направлении. Кинологи познакомили ребят со своими питомцами, выполняющими оперативные задачи наравне с сотрудниками органов внутренних дел.

Полицейский-кинолог территориального отдела полиции Вячеслав Ласкин продемонстрировал подросткам некоторые профессиональные навыки служебных собак, показал элементы общего курса дрессировки. Овчарка по кличке Византия беспрекословно и точно выполняла различные команды. Далее несовершеннолетние увидели как собака может задержать условного злоумышленника. Ребята сами удостоверились в том, что скрыться от четвероногих помощников полицейских у преступников нет никакого шанса. А самым запоминающимся моментом стала возможность непосредственного общения со служебными собаками.

Сотрудники полиции считают, что подобные мероприятия влияют на профессиональный выбор подростков, пропагандируют среди них здоровый образ жизни, а также прививают любовь к животным.

- Такие встречи несовершеннолетних и полицейских оказывают положительное влияние на подрастающее поколение, виден интерес детей к работе кинологов, - отметила представитель Общественного Совета при отделе МВД России по Березниковскому городскому округу Дарья Парахина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости