Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2022 года В Ханкайском округе Приморского края для ребят из пришкольного лагеря сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Ханкайского округа провели познавательное мероприятие на тему ПДД для ребят детского пришкольного лагеря «Солнышко».

В начале мероприятия младший лейтенант полиции Екатерина Гришина напомнила юным участникам дорожного движения об основных правилах безопасного поведения на дороге, о необходимости их соблюдения и использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также о правилах передвижения на велосипедах.

Далее полицейские рассказали об особенностях своей службы, специальных средствах, используемых инспекторами ДПС в работе. Помимо этого, школьникам показали патрульную машину ДПС, продемонстрировали, как она обустроена, как работает специальная сирена и включается звуковое устройство. Юные ханкайцы с удовольствием примерили на себя амуницию, посидели в салоне патрульной машины.

На протяжении всего мероприятия дети с большим вниманием слушали сотрудников полиции и задавали интересующие вопросы.

В завершение встречи организаторы вручили ребятам памятки на тему детской дорожной безопасности, а те в свою очередь, при помощи плаката, обратились к водителям с просьбой быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать ПДД.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости