Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июня 2022 года В Мурманске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в избиении и угрозах убийством соседу

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился 42-летний местный житель с заявлением о том, что сосед избил его и запугивал, угрожая лишить жизни.

Участковым уполномоченным полиции установлено, что инцидент произошел на лестничной площадке дома по улице Мира. Потерпевший и злоумышленник являются не только соседями, но и родственниками. Конфликты между ними на бытовой почве возникают регулярно и давно. В этот раз стороны к тому же находились в состоянии алкогольного опьянения.

Нападавший – мужчина 1968 года рождения для нанесения ударов потерпевшему использовал электрошокер, который, как позже пояснил, носит с собой, а также завернутый в ткань бильярдный шар. В ходе конфликта мужчина еще и угрожал потерпевшему убийством. Тот угрозу воспринял, как реально осуществимую, и обратился за помощью в полицию.

Сотрудниками полиции подозреваемый, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, задержан. Мужчина признался в содеянном.

В отношении северянина возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и частью 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Фигуранта может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости