Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2022 года Сотрудниками полиции столичного метро задержан нарушитель требований в области транспортной безопасности

«

В отношении 18-летнего «зацепера» постановлением суда назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что молодой человек, находясь на платформе станции «Театральная» Замоскворецкой линии столичного метро, подошел к прибывшему электропоезду, перелез через ограждение и, зацепившись за поручень, совершил проезд по тоннелю до станции метро «Новокузнецкая».

Сразу же по прибытии поезда на станцию 18-летний «зацепер» был задержан полицейскими патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене и доставлен в отдел полиции.

В отношении задержанного 2 отделом полиции УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности» и судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Совершение подобных правонарушений не только нарушает общественный порядок, правила пользования и несет за собой административную ответственность, но и создает угрозу жизни и здоровью вам и другим пассажирам. В случае если вы стали свидетелями подобной ситуации, необходимо обратиться к дежурному по станции или сотруднику полиции УВД на Московском метрополитене. Мы заботимся о вашей безопасности!

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости