Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 июня 2022 года В целях профилактики аварийности и пресечения нарушений в области безопасности дорожного движения на территории города Кызыла сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу на ежедневной основе проводятся рейдовые мероприятия

С 19 по 23 июня текущего года в г. Кызыле пресечено 75 правонарушений, среди которых выявлено 5 водителей в состоянии опьянении, 7 водителей за управление транспортного средства водителем, не имеющим или лишенным права управления, и 1 водитель за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Так, в рамках профилактических мероприятий 21 июня в 17:10 на улице Красноармейская инспекторами ОГИБДД УМВД по г. Кызылу в отношении 49-летнего водителя был составлен административной протокол по ст. 12.19 ч.3.1 КоАП РФ «Остановка или стоянка транспортных мест в местах остановки маршрутных ТС».

При составлении административного материала от водителя исходил запах алкоголя, но от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В отношении данного водителя составлены административные материалы по ст. 12.26 ч.1 «Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения».

Кроме этого, 23 июня 2022 года в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что на ул. Калинина, д. 9 г. Кызыла совершено ДТП – наезд на препятствие.

Установлено, что за рулем транспортного средства Тойота Калдина находился 58-летний житель г.Кызыла. Из-за несоблюдения дистанции водитель Тойоты Калдина допустил столкновение с транспортным средством Тойота Ипсум и после въехал на бордюрный камень.

Так, на месте ДТП инспекторами ДПС было проведено освидетельствование водителя, на состояние алкогольного опьянения, результат – 1.28 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

На водителя Тойота Калдины составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «нарушение правил расположения ТС на проезжей части» и по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «управление ТС водителем в состоянии опьянения».

Профилактические и рейдовые мероприятия, направленные на повышение уровня дорожной безопасности, продолжаются.

В случае, если вы стали свидетелем того, что за рулем транспортного средства находится нетрезвый водитель, просим сообщать в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Тыва по номерам 8 (394) 22 5-66-11 и 9-39-39.

ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости