Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июня 2022 года Житель с.Украинка будет осужден за систематическую езду в состоянии алкогольного опьянения

36-летний житель с.Украинка, ранее неоднократно имевший проблемы с законом и осужденный за нетрезвую езду, вновь привлекается к уголовной ответственности. Очередное уголовное дело, возбужденное в отношении него отделением дознания ОМВД России по Серышевскому району по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ» окончено расследованием. Собранные дознавателем материалы с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что в 2020 году амурчанин был приговорен Серышевским районным судом Амурской области к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Вместе с тем, вечером 2 февраля текущего года гражданин, находясь в нетрезвом виде, решил съездить на своем авто к родственникам в с.Борисполь. До пункта назначения он добрался благополучно, а на обратном пути при обгоне другого автомобиля допустил с ним столкновение. В результате аварии «Toyota Mark 2» под его управлением оказалась в кювете, а хозяин с многочисленными ранами и ушибами в реанимации.

В больнице пострадавшему оказали необходимую помощь и провели ряд обязательных исследований, одно из которых выявило наличие в его крови этанола в количестве 2,49 г/л. Об этом мужчина узнал позднее при встрече с дознавателем.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

За инкриминируемые противоправные деяния, в соответствии с действующим законодательством, суд может назначить мужчине максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости