Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 июня 2022 года В городе Юности полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия по недопущению фактов дистанционного мошенничества

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели беседы с населением о наиболее распространенных дистанционных мошенничествах. Одна из часто встречающихся схем обмана – это мошенничество, связанное с заработками на бирже. Полицейские предупредили граждан, что им могут позвонить неизвестные, представиться брокерами инвестиционной компании и предложить выгодно вложить денежные средства на фондовом рынке. Сотрудники полиции призвали местных жителей внимательно относиться к подобным предложениям и не совершать какие-либо финансовые операции под диктовку незнакомцев. Даже если они гарантируют быструю и высокую прибыль.

Также участковые уполномоченные полиции посетили различные организации, где рассказали посетителям и рабочему персоналу, как распознать поддельные банкноты. Сотрудники полиции объяснили присутствующим алгоритм действий при обнаружении фальшивых купюр.

Кроме этого, полицейские провели беседы с водителями на стоянках и парковках. Вручая памятки, организаторы акции объясняли, как поступать в случае, когда звонят неизвестные, которые представляются сотрудниками банка и под различными предлогами пытаются похитить денежные средства со счетов доверчивых граждан.

Подобные мероприятия сотрудниками полиции региона проводятся на постоянной основе.

Только за последнюю неделю полицейские раздали гражданам сотни листовок, в которых содержатся рекомендации, как обезопасить себя и своих близких от противоправных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости