Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июня 2022 года Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району установили подозреваемого в краже имущества из припаркованного автомобиля

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов дела, в дежурную часть отдела полиции обратился гражданин с заявлением о краже его имущества, а именно рюкзака в котором была одежда, документы и денежные средства. Со слов потерпевшего, он приехал в гости к своему другу, который проживает в частном секторе и припарковал авто недалеко от дома товарища. Через какое-то время, собравшись уезжать, мужчина сел в свою машину, и обнаружил, что с заднего сиденья исчез его рюкзак.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1993 года рождения.

Признавшись в содеянном, фигурант пояснил, что в день совершения преступления он был в гостях у своих друзей, выйдя от которых обратил внимание на припаркованный в частном секторе чужой автомобиль. Со слов фигуранта, он дернул ручку задней двери транспортного средства и обнаружил, что машина не закрыта. Осмотрев салон, подозреваемый забрал рюкзак и направился в лесной массив, где внимательно изучил его содержимое. Взяв себе деньги в сумме более 5 тысяч рублей, фигурант оставил остальное имущество в лесу.

В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости