Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2022 года В Самарской области представители Общественного совета при региональном главке МВД продолжают знакомиться с деятельностью территориальных ОВД

С целью общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ривгат Хузин и Рутик Алекян совместно с председателем Общественного совета при территориальном ОВД Асхатом Мутыгуллиным побывали в ОМВД России по Челно-Вершинскому району. В сопровождении заместителя начальника ОВД майора полиции Дениса Николаева общественники осмотрели административные помещения, проверили наличие необходимой оргтехники в служебных кабинетах сотрудников, оценили условия работы и их внешний вид. Далее представители Общественного совета переместились в подразделения миграции и ГИБДД, где в помещениях по оказанию государственных услуг населению общественники отметили отсутствие очередей, качественное и оперативное оформление сотрудниками всех необходимых документов. С целью повышения правовой грамотности в зале ожидания общественники провели с гражданами беседу по профилактике мошенничества.

В рамках общественного контроля при посещении дежурной части Ривгат Туктарович уделил особое внимание работе сотрудников полиции с обращениями граждан, поступающими в ОВД, отметив вежливую и корректную форму общения с населением. В свою очередь, оперативный дежурный продемонстрировал общественникам, как происходит взаимодействие с нарядами ППС и ГИБДД, работу систем видеонаблюдения и голосовой системы оповещения.

В качестве недостатка проверяющие отметили, что материалы о порядке предоставления госуслуг на информационных стендах, расположенных около дежурной части, требуют обновления.

В ходе выезда представители Общественного совета при региональном главке МВД также ознакомились с работой коллег из Совета при районном ОВД. Председатель Асхат Мутыгуллин рассказал о составе коллектива, о том, что на территории Челно-Вершин возобновлен прием граждан в общественной приемной и что все мероприятия с участием общественников проводятся в тесном партнерстве ОВД с районным СМИ.

Встретились общественники и с заместителем главы администрации Челно-Вершинского района Натальей Сергеевой, от которой услышали положительные отзывы о взаимодействии с полицией, в том числе в вопросах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

«По итогам гражданского мониторинга работе сотрудников ОМВД России по Челно-Вершинскому району мы поставили положительную общественную оценку» - резюмировал результаты выезда Ривгат Хузин.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости