Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 июня 2022 года В Читинском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

Пока водитель такси рассчитывался на автозаправке, пассажир угнал его иномарку.

С сообщением об угоне автомашины «Хонда Фит» в полицию обратился житель Читы. Установлено, что, работая в службе такси, мужчина принял заявку на перевозку пассажира из краевого центра в село Бургень. По пути следования потерпевший решил заправить машину на автозаправочной станции в селе Угдан, при этом пассажир остался в машине. Рассчитавшись в кассе, водитель вернулся к бензоколонке и обнаружил пропажу машины.

В ходе поисковых мероприятий полицейские обнаружили автомобиль недалеко от заправочной станции в технически неисправном состоянии. В результате дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 25-летний житель села Хадабулак. Злоумышленник задержан. От него получены признательные показания. Выяснилось, что, увидев оставленные в замке зажигания ключи, молодой человек пересел на водительское сиденье и уехал, но во время движения не справился с управлением и допустил наезд на препятствие, повредив автомобиль, после чего скрылся.

В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращен владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости