Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июня 2022 года В Измалковском районе в столкновении с МАНом погиб водитель «десятки»

Двадцать четвертого июня в Задонском районе на трассе «Дон» произошло столкновение автомобиля «Киа» под управлением 53-летнего мужчины и трактора с 46-летним водителем. В результате водитель иномарки и его 9-летний пассажир с травмами госпитализированы, еще один 11-летний мальчик скончался в больнице. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.

Двадцать пятого июня в Добринском районе в половине десятого вечера в селе Матвеевка на улице Центральной 15-летний водитель мотоцикла допустил наезд на стоящий автомобиль «Дэу Нексия» под управлением 21-летнего водителя. Мотоциклиста с травмами доставили в больницу. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В тот же день в Измалковском районе в пять часов вечера на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение ВАЗ-2110 под управлением 50-летнего водителя и грузовика МАН с 37-летним мужчиной за рулем. В результате водитель «десятки» погиб на месте. Предварительной причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения.

Двадцать шестого июня в Липецком районе вечером в половине десятого на трассе Хлевное – Липецк 39-летний водитель мотоцикла допустил наезд на стоящий «Ниссан» под управлением 64-летнего мужчины. В результате мотоциклиста с травмами госпитализирован. Предварительной причиной аварии стал неправильный выбор дистанции.

В тот же день Липецке вечером в половине шестого на трассе Орел – Тамбов 44-летний водитель ВАЗ-2109 не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате сам водитель и два его пассажира с травмами госпитализированы. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 14026 нарушений ПДД.

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 242 водителя.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 13125 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же был зарегистрирован 59 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости