Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июня 2022 года В Липецке раскрыта кража автозапчастей из магазина

Сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 22 преступления против собственности граждан, 17 – против общественной безопасности, 7 – против жизни и здоровья, 1 – против порядка управления.

Кроме того, в г.Лебедянь 17 июня у кафе по ул.Беговой неизвестный из автомобиля похитил сотовый телефон стоимостью 7000 рублей, принадлежащий 43-летнему гражданину. Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Лебедянский» установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 21-летний местный житель. Подозреваемый в тот день отдыхал в кафе, выйдя на улицу, увидел автомобиль, в котором спал водитель, а на сиденье лежал сотовый телефон. Имея умысел на хищение чужого имущества, похитил телефон. Похищенный телефон у подозреваемого изъят и будет возвращен потерпевшему.

В Липецке 22 июня из складского помещения магазина по ул.9 Мая неизвестный, подобрав ключи, похитил автозапчасти на сумму более 100000 рублей. Оперативниками УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 30-летний житель г.Липецка. Похищенное изъято.

В Липецке 2 июня с лавочки у подъезда дома по ул.Хорошавина неизвестный похитил сумку, в которой находились кальян, электрический штопор, зарядное устройство для велосипеда, общей стоимостью 18000 рублей, принадлежащую 28-летней гражданке. Потерпевшая подойдя к двери подъезда дома, открыв дверь, зашла в подъезд, а сумку с вещами забыла на лавочке у подъезда, чем и воспользовался проходящий мимо мужчина. Сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г.Липецку установлена причастность к совершению хищения 39-летнего жителя г.Липецка. Похищенное у подозреваемого изъято.

В Липецке 22 июня на одном из городских пляжей у 39-летней гражданки неизвестный похитил золотые украшения общей стоимостью 24000 рублей и сотовый телефон стоимостью 5000 рублей. Потерпевшая познакомилась с подозреваемым в магазине, далее они решили продолжить отдых на пляже. Женщину разморило, она сняла золотые изделия и положила их вместе с телефоном на свою одежду, а сама пошла купаться. Сразу не обратила внимание на пропажу золота и сотового телефона, а утром обратилась за помощью в полицию. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за грабеж 34-летний житель г.Липецка. Золотые изделия сдал в ломбард, а похищенный телефон у подозреваемого изъят.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В с.Пальна-Михайловка Становлянского района 17 июня неизвестный, выставив оконный проем, из дома, принадлежащего 62-летней гражданке, похитил DVD-плеер, музыкальный центр, телевизор, электрический триммер, четыре покрышки, алюминиевую кастрюлю, общей стоимостью 57000 рублей. Сотрудниками полиции ОМВД России по Становлянскому району установлена причастность к совершению преступления неработающего 46-летнего местного жителя. Из похищенного изъяты телевизор и триммер. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Липецке 9 июня неизвестный из сетевого магазина по ул.Циолковского открыто похитил алкоголь на общую сумму 1600 рублей. Сотрудниками ОП № 2 УМВД России по г.Липецку задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый за кражу 20-летний житель областного центра. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по Становлянскому району, МО МВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости