Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июня 2022 года На юге Красноярского края оперативники уголовного розыска по горячим следам раскрыли ограбление пенсионерки

На юге Красноярского края сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержали подозреваемого в открытом хищении сумки у пенсионерки.

В дежурную часть полиции поступило сообщение, что во дворе одного из жилых домов по улице Ванеева в Минусинске неизвестный мужчина напал на 91-летнюю женщину. Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, злоумышленник выхватил из рук пенсионерки сумку, в которой находились документы и около 2 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские по горячим следам в течение нескольких часов установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 52-летний местный житель, который уже сознался в содеянном. Изъятые денежные средства возвращены законной владелице.

Следственным отделом МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости