Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июня 2022 года В Нижегородской области полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть Отделения МВД России «Тоншаевское» с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась жительница села Ошминское. Она пояснила сотрудникам районной полиции, что ранее карта была ею утеряна. Материальный ущерб от действий неустановленного лица составил 2 867 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали 30-летнюю ранее не судимую женщину, подозреваемую в причастности к данному преступлению.

Злоумышленница пояснила, что нашла банковскую карту возле мусорного бака рядом с одним из местных магазинов, работником которого является.

Воспользовавшись чужим средством осуществления платежей, она совершила несколько покупок, оплатив их чужими финансовыми средствами.

Женщина полностью признала свою вину в содеянном. В настоящее время в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-64-88

По информации ОМВД России «Тоншаевское»

Тел.: 8 (83151) 2-16-01

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости