Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2022 года В Приморье к административной ответственности привлекли водителя самосвала, повредившего леера

В Надеждинском районе Приморского края к административной ответственности привлекли водителя самосвала, повредившего автомашины и барьерное ограждение.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на полуострове Де-Фриз.

На место происшествия выехал экипаж ДПС ГИБДД.

Установлено, что на 11 км автодороги поселок Новый – Дефриз – Седанка – Патрокл водитель самосвала при движении со стороны города Владивосток в направлении Уссурийска не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и совершил наезд на стоящую на краю проезжей части автомашину Daihatsu Mira. После этого он совершил опрокидывание на барьерное ограждение, в результате чего перевозимый груз высыпался на проезжую часть и повредил встречную автомашину Toyota Premio. В результате ДТП повреждены три автомобиля и 34 метра барьерного ограждения. Автоавария обошлась без пострадавших.

Установлено, что 44-летний водитель самосвала имеет стаж вождения 24 года, в этом году его один раз привлекали к админситаративной ответственности за нарушение ПДД, штраф не оплачен, срок добровольной оплаты истек. В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении правонарушителя составлен административный протокол за неуплату ранее вынесенного штрафа.

Также в отношении мужчины составлены протоколы:

- за повреждение дорожного сооружения (ст. 12.33 КоАП РФ), за что предусмотрен административный штраф от 5 до 10 тысяч рублей;

- за управление грузовым транспортом с тахографом без карточки водителя (ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ). Ответственность за это выражается в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей.

Помимо этого, водитель понесет гражданскую ответственность за причинение механических повреждений автомобилям Daihatsu Mira и Toyota Premio, а также за повреждение объектов улично-дорожной сети - перед собственником автодороги.

Пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 19:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости