Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июня 2022 года В Мурманске полицейскими задержана подозреваемая за ложное сообщение о преступлении

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. По словам «потерпевшей», в вечернее время на территории Ленинского округа областного центра неизвестный мужчина совершил в отношении нее разбойное нападение, похитив мобильный телефон.

Стражи правопорядка предупредили женщину об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, однако она продолжала настаивать на своем заявлении.

Оперативниками были проведены специальные мероприятия, в результате которых факт совершения преступления не подтвердился. Сотрудники полиции выяснили, что заявительница сообщила вымышленную историю о разбойном нападении. Гаджет мурманчанка просто потеряла, но решила скрыть этот факт от членов семьи.

Женщине пришлось признаться в ложном доносе. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости