Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2022 года Начальник УМВД России по Костромской области Александр Арапов поздравил с 97-летнием фронтовика и ветерана органов внутренних дел Сергея Васильевича Беляева.

Работе в органах внутренних дел Сергей Васильевич посвятил всю свою жизнь. Подполковник милиции в отставке на фронт попал в 1943 году и сразу оказался в жерле войны. Молодой офицер пулеметчиком участвовал в Курской битве. В ходе боев получил ранение и был отправлен в тыл.

Но и вдали от фронта Сергей Беляев продолжал дело защиты Родины. В 1953 году он прибыл в Костромскую область в должности командира специальной комендатуры Макарьевского райотдела. В милиции ветеран прослужил два десятилетия, обеспечивая покой и безопасность костромичей.

Из органов внутренних дел Сергей Васильевич уволился с должности начальника ОВД Поназыревского района. Позже он переехал в Кострому и являлся активным членом ветеранской организации, передавал свой бесценный опыт молодому поколению.

Руководитель костромской полиции Александр Арапов приехал в гости к имениннику. Он поблагодарил ветерана за служение Отечеству и неоценимый вклад в воспитание молодого поколения стражей порядка, пожелал крепкого здоровья, оптимизма и активной жизненной позиции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости