Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2022 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие выходные, с 25 по 26 июня, на территории Тамбовской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 граждан получили ранения, один из которых несовершеннолетний. Аварии произошли в городах Тамбове, Мичуринске, а также на территориях Умётского, Сосновского, Петровского, Уваровского, Тамбовского районов. По видам происшествий зарегистрировано 7 столкновений, наезд на пешехода, наезд на велосипедиста. В пятницу 24 июня произошло 2 дорожно-транспортных происшествия на территории Моршанского района и города Тамбова, в которых пострадали несовершеннолетние.

Сотрудниками ДПС области оформлено 2 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 173 нарушения ПДД, отстранены от управления 5 нетрезвых водителей и 12 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 7 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечен 21 пешеход. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 10 участникам дорожного движения.

24 июня в 19 часов 05 минут на 11 километре автодороги «Алгасово-Дьячи-Самодуровка» Моршанского района Тамбовской области четырнадцатилетняя девочка, водитель квадроцикла "мототехника NEW H8", не имея права управления транспортными средствами, при выезде с прилегающей территории от дома 14 по улице Молодежная деревни Погореловка Моршанского района Тамбовской области не уступила дорогу автомобилю ВАЗ-21102 под управлением мужчины 1987 года рождения, движущемуся по ней. В результате ДТП девочка-водитель каретой скорой помощи доставлена в ТОГБУЗ "Моршанская центральная районная больница".

24 июня в 19 часов 50 минут в районе дома 21 по улице М.Н. Мордасовой города Тамбова восемнадцатилетний водитель, управляя автомобилем "ЛАДА 217020", допустил наезд на семнадцатилетнюю девушку-пешехода, которая находилась на проезжей части попутного направления без цели ее перехода. В результате ДТП девушка на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в ТОГБУД «Тамбовскую областная детская клиническая больница г. Тамбова».

25 июня в 15часов 10 минут на 214 километре автодороги "Воронеж-Тамбов" Тамбовского района водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», женщина 1982 года рождения, на нерегулируемом перекрестке, при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставила преимущество и допустила столкновение с приближавшимся по главной дороге слева автомобилем ВАЗ-2107 под управлением женщины 1982 года рождения. В результате дорожно- транспортного происшествия пострадали: водитель автомобиля ВАЗ-21070, которая на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в ТОГБУЗ "Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки города Тамбова» и ее пассажир, девочка одиннадцати лет, доставлена в ТОДКБ «Детская областная клиническая больница» (дочь).

26 июня в 18 часов 35 минут на 7 километре автодороги «р.п. Умет-с. Глуховка» Уметского района мужчина 1992 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2110, не справился с управлением, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, на данном участке выезд не запрещен, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем УАЗ-315195 под управлением мужчины 1973 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля УАЗ-315195, его пассажир, мужчина 1961 года рождения, и водитель ВАЗ-2110 были доставлены в ТОГБУЗ Умётская ЦРБ.

УГИБДД Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 89202361111.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости