Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июня 2022 года В Томской области нетрезвая женщина угнала машину, владелец которой хотел её подвезти

Ранним утром инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Парабельское» при несении службы по охране общественного порядка на улице Транспортной села Парабель Томской области обратили внимание на транспортное средство отечественного производства, водитель которого неуверенно совершал на проезжей части дороги разворот.

Автоинспекторы остановили машину, за рулём которой находилась 29-летняя женщина. У дамы имелись явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.

Более того, при проверке по базам учёта сотрудники полиции установили, что автомобиль не принадлежит автоледи. Связавшись с собственником транспортного средства, стражи правопорядка установили, что «семёрка» была угнана.

По предварительным данным, владелец легковушки, находясь рядом с одним из развлекательных заведений в селе Парабель, предложил женщине довезти её до дома. Доехав до ближайшего магазина, мужчина вышел из автомобиля и направился на пару минут в торговую точку, оставив пассажирку одну.

Не дожидаясь водителя, гражданка пересела на водительское сиденье и начала движение. Правда, проехать ей удалось лишь пару сотен метров, после она была остановлена сотрудниками полиции.

Автоинспекторами в отношении женщины-водителя составлен и направлен в суд для принятия решения административный материал, предусмотренный частью 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Дознавателями МО МВД России «Парабельское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости