Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 июня 2022 года В Севастополе сотрудники полиции организовали спортивный праздник для детей и взрослых «От значка ГТО – к Олимпийским медалям!»

Мероприятие проходило на территории Спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия города Севастополя в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Организаторами спортивного праздника под девизом «От значка ГТО – к Олимпийским медалям!» стали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю, Управления по делам молодежи и спорта и Департамента общественной безопасности города. Активную поддержку оказал профессиональный союз сотрудников ОВД города Севастополя.

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по г. Севастополю и члены их семей, работники органов исполнительной власти города, прокуратуры города Севастополя, студенты ВУЗов и СУЗов, воспитанники Социального приюта для детей и подростков и детского дома №1 «Наш дом», дети, находящиеся в социально опасном положении, общественные деятели, волонтеры общественных организаций и объединений города, казаки Севастопольской пластунской сотни, волонтёрское студенческое объединение «Киберагенты информационной безопасности». Судейство осуществляли сотрудники Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» города Севастополя.

Основной целью спортивного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей, популяризация спорта, отказ от вредных привычек, противоборство вовлечению молодежи в употребление психоактивных веществ и противоправную деятельность.

В этот дождливый день погода не смогла испортить праздник – на стадионе собрались около 120 человек, детей и взрослых, чтобы проверить свой уровень физической подготовки, выполнив нормы физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

После приветственного слова капитаны спортивных команд – сотрудники спецподразделения «Гром» – провели инструктажи по мерам безопасности и разминку, а затем участники приступили к выполнению упражнений.

Забег на 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя. Все спортсмены, независимо от возраста, старались продемонстрировать как можно лучший результат и набрать наибольшее количество баллов.

В этом состязании не было победителей и проигравших, ведь всех участников объединила идея пропаганды здорового образа жизни и желание сказать своё решительное «Нет!» распространению наркомании в городе-герое Севастополе.

Участников спортивного праздника поздравил заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю-начальник следственного управления полковник юстиции Дмитрий Костюк. Он отметил, что наркомания – величайшее зло современности и ежедневно сотрудники полиции Севастополя ведут непримиримую борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Заместитель начальника УМВД поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию, а также вручил волонтёрам проекта «Киберагенты информационной безопасности» подарки и благодарственные письма за активное участие в онлайн-фотоконкурсе «Мир без наркотиков».

Юные спортсмены получили от профсоюза сотрудников органов внутренних дел города Севастополя поощрительные призы в виде сладких подарков, а также всем участникам были вручены кубки, футболки, блокноты и аксессуары для смартфона с логотипом «Молодежь Севастополя», предоставленные Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя.

В завершение мероприятия для присутствующих выступили детские танцевальные коллективы города.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости