Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июня 2022 года Потянулся за сигаретой: в Ширинском районе пьяные водители стали участниками ДТП

В ночь с субботы на воскресенье на 229 км автодороги «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое» водитель ГАЗ 3110, двигаясь со стороны села Целинное в направлении Шира, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с Mazda Familia. В результате ДТП травмирована пассажирка иномарки.

Девушка 2001 года рождения получила тупую травму живота и разрыв селезенки. Угрозы жизни нет. Известно, что жительница ширинского района находилась на переднем пассажирском сидении.

Установлено, что водители обоих транспортных средств находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Рулевой ГАЗа пояснил полицейским, что поехал на АЗС. Во время движения он потянулся за сигаретой. Небольшого отвлечения внимания от дороги было достаточно для того, чтобы Волга выехала на встречную полосу. Водитель иномарки, решивший отвезти свою знакомую домой, увидев автомобиль на своей полосе, попытался избежать столкновения, но не успел. После удара Волга загорелась. Водитель Mazda Familia помог рулевому отечественного авто покинуть горящий автомобиль. За считанные минуты ГАЗ 3110 выгорел полностью.

В отношении обоих водителей возбуждены дела об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортом в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости