Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июня 2022 года Кировчанин лишился более полутора миллионов рублей, вкладывая в «Интернет-инвестиции»

Полиция напоминает о необходимости более критично относиться к информации, которую вам сообщают незнакомцы в ходе Интернет-переписки или по телефону.

В УМВД России по г. Кирову обратился 62-летний кировчанин, который стал жертвой дистанционных мошенников. Он рассказала полицейским, что в конце мая ему позвонил мужчина, представившийся «специалистом брокерской фирмы». Он предложил кировчанину участвовать в «торгах на бирже, получая дополнительный доход». Согласившись, мужчина в дальнейшем действовали по указаниям незнакомца: перевел 170 тысяч на продиктованные ему счета. Через несколько дней его обрадовали – кировчанин «заработал на бирже», деньги (170 тысяч) ему вернули, после чего он поверил, что происходящее – не обман. Неизвестный «брокер» посоветовал ему «вложить больше». Кировчанин оформил кредит и несколько раз переводил деньги на указанные ему счета. В общей сложности он перечислил более 1 миллиона 540 тысяч рублей.

Когда же он решил вывести свои деньги, у него это не получилось. Поняв, что его обманули, кировчанин обратился в полицию.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Полиция напоминает: для игры на фондовом рынке, получения инвестиций от вложений в операции на биржах нужны определенные знания и опыт, никто никогда не будет помогать вам «получать прибыль». Переводя деньги незнакомым людям, вы навсегда их теряете.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости