Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июня 2022 года В Кирове полицейские раскрыли кражу велосипеда

23 июня в полицию обратилась 29-летняя жительница областного центра с заявлением о краже ее велосипеда. Вечером женщина оставила двухколесное транспортное средство, стоимостью 13 тысяч рублей, около дома, а утром его уже не обнаружила. При этом злоумышленника не остановил замок-трос, которым велосипед был прикреплен к перилам.

В дежурные сутки сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Кирову установили личности и задержали предполагаемых злоумышленников – ими оказались двое жителей областного центра. В совершении хищения они сознались, пояснив, что хотели покататься на велосипеде. Задержанные рассказали, что перекусили тросик, которым был пристегнут велосипед.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято, решается вопрос о передаче его владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о недопустимости оставления своих вещей без присмотра. В подъездах, на лестничных клетках и во дворах не всегда велозамки, цепи или иные запорные устройства обеспечивают должную сохранность велосипедов, самокатов, колясок и другого движимого имущества. Безопаснее всего хранить имущество в своих квартирах, гаражах или иных запирающихся помещениях без свободного доступа посторонних.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости