Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2022 года Житель Свердловской области осуждён за кражу 56 дорогостоящих смартфонов и ноутбука в Перми

В начале текущего года в отдел полиции Мотовилихинского района г. Перми поступило сообщение о краже дорогостоящих гаджетов из сетевого магазина по продаже техники. Ночью неизвестный проник в помещение торговой точки через служебный вход, взломав двери. Злоумышленник аккуратно вскрыл витрину со смартфонами и избирательно сложил в рюкзак дорогостоящие гаджеты и ноутбук. С похищенной техникой, стоимость которой представители торговой сети оценили в 800 тысяч рублей, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска из отдела полиции Мотовилихинского района г. Перми вышли не след подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Свердловской области. Мужчину задержали в квартире, которую он арендовал в центре Перми примерно за месяц до совершения преступления.

По словам задержанного, похищенные гаджеты он сбыл неизвестным лицам за 80 тысяч рублей. Половину вырученных денежных средств оперативники изъяли в ходе обыска, остальное уроженец Первоуральска успел потратить на личные нужды.

В отношении 28-летнего злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. На время следствия, фигуранта заключили под стражу.

Мотовилихинский районный суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Кроме того, его обязали возместить владельцам магазина причинённый ущерб.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости