Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июня 2022 года В Петрозаводске полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

В Управление МВД России по Петрозаводску обратилась 26-летняя местная жительница и сообщила, что, отдыхая с подругами в одном из ночных клубов города, обнаружила пропажу гаджета стоимостью 45 000 рублей. Попытки отыскать его самостоятельно успехом не увенчались – мобильный телефон оказался выключен.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в случившемся есть криминальная составляющая, и установили, что к преступлению причастен 25-летний петрозаводчанин. Молодой человек также проводил время с друзьями в увеселительном заведении. По версии правоохранителей, он нашёл чужой мобильный телефон, отключил его и спрятал в карман. Увидев, как девушка ищет смартфон, он, пытаясь снять с себя подозрения в совершении кражи, якобы помогал ей в поисках. А затем отправился домой. Житель карельской столицы планировал сбыть похищенное, однако не успел осуществить задуманное. Стражи порядка изъяли гаджет и вернули его законной владелице.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигурант дал признательные показания. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости