Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июня 2022 года Полицейские-кинологи провели акцию «Человек собаке друг» в Истре

Полицейские ОМВД России по г.о. Истра в рамках акции «Человек собаке друг» побывали в гостях в лагере дневного пребывания «Солнышко» на базе общеобразовательной школы №2.

Полицейские-кинологи познакомились с воспитанниками лагеря, а также рассказали, как зовут их питомцев, назвали их возраст и чем они занимаются.

В ходе мероприятия ребята узнали о распорядке дня четвероногих стражей порядка и увидели, как они работают по следу: ищут наркотические средства, а также взрывчатые вещества. Дети с интересом смотрели на выступление питомцев, особенно интерес вызвали рассказы о трудовых буднях кинологической службы.

В рамках встречи полицейские-кинологи рассказали о необходимых мерах личной безопасности, а также в быту, напомнив о действиях при обнаружении подозрительных предметов.

Воспитанники лагеря задавали много вопросов по кормлению служебных собак, месте их жительства и дрессировке. Сотрудники полиции, в свою очередь, после ответов на вопросы, пожелали детям хорошего настроения, ярких впечатлений и безопасных каникул. Ребята подарили гостям плакат с изображением собак, различных пород.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости