Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2022 года Начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» и Общественный совет поблагодарили следователей за службу

Начальник Полковник полиции МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров и председатель Общественного совета Александра Головихин в присутствии руководителей подразделений Управления отметили работу сотрудников следственного управления.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей полковник полиции Абдулкадыров вручил благодарности сотрудникам следственной части подполковникам юстиции Юлии Полозняковой, Олесе Коньшиной, Елене Пологовой и капитану юстиции Артему Рожникову. Благодаря грамотной и качественной работе этих сотрудников в суд направлены серьезные уголовные дела, в том числе и экономической направленности.

В суд направлено уголовное дело по обвинению 31-летнего уроженца города Нижней Салды, который ранее привлекался к уголовной ответственности, в кражах медного провода из колодцев кабельной канализации, и повреждении объектов телефонной связи. Преступления совершались во всех районах города в течение полугода. Причинённый от преступной деятельности материальный ущерб составил почти 2 миллиона рублей. Мужчине предъявлено обвинение по 100 эпизодам преступной деятельности, в том числе в 64 кражах и 36 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения). Находясь под подпиской о невыезде, подозреваемый скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Задержание подозреваемого и расследование уголовного дела находилось под личным контролем начальника Межмуниципального управления.

11 фактов преступной деятельности задокументировано в отношении индивидуального предпринимателя, который с октября 2019 по ноябрь 2021 год заключал договоры подряда на ремонтные и отделочные работы, но своих обязательств не выполнял, хотя денежные средства получал своевременно. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил почти 2,5 миллиона рублей.

Заместителя начальника следственной части следственного управления Юлию Полознякову также поздравили с присвоением звания полковник юстиции.

Александр Головихин поблагодарил следователей за добросовестное отношения к службе, профессионализм и пожелал дальнейших успехов. Александр Евгеньевич поделился информацией, что по инициативе Общественного совета в одной из городских школ будет создан класс юридической направленности, на уроки к школьникам общественники обязательно пригласят действующих сотрудников полиции, в том числе и следственных подразделений, чтобы рассказать о специфике работы в подразделениях полиции. Все это делается с целью профориентации учащихся, которые в будущем, возможно, пополнят ряды стражей порядка.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости