Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2022 года Мнимый «продавец дома» получил задаток и прекратил контакт

25 июня в полицию обратилась пенсионерка, проживающий в г.Котовске с сообщением о факте мошенничества. Она прочитала на сайте продажи недвижимости заманчивой предложение и созвонилась с «продавцом». 25 июня женщина перевела задаток денежной суммы за покупку частного дома на указанный неким продавцом недвижимости банковский счет. Оформить сделку окончательно незнакомец обещал после получения первого транша денег в сумме 169100 рублей. После перевода денег мужчина прекратил общение и не отвечал на телефонные звонки.

Сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Опрошена потерпевшая, изъяты распечатки междугородных звонков. Выяснилось, что звонили из другого региона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части второй ст. 159 «Мошенничество», ведется дальнейшее расследование.

Полиция рекомендует гражданам быть бдительными при выполнении любых денежных операций. Если вы решили воспользоваться платной услугой, то сначала убедитесь в реальных полномочиях и возможностях оказывающего её человека, и только потом оформляйте сделку.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости