Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июня 2022 года В Курганской области за пять дней выявили 425 пешеходов-нарушителей

В течение пяти дней автоинспекторы несли службу на оживленных участках дорог вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с жителями региона.

По итогам мероприятия автоинспекторы выявили, что самым частым нарушением ПДД со стороны пешеходов является переход проезжей части в неустановленном месте. 425 зауральцев проигнорировали пешеходные переходы и, рискуя своей жизнью, пересекали проезжую часть в удобном для них месте, а 61 водитель не уступил дорогу пешеходам при проезде пешеходных переходов.

Дорожные полицейские напоминают, что за нарушение ПДД для пешеходов предусмотрен штраф 500 рублей, а для водителей – в три раза больше. Каждый из этих участников движения должен помнить, что если один обязан, то другой должен. Согласно правилам, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу, а пешеход должен оценить ситуацию и убедиться в безопасности перехода.

При проведении подобных мероприятий сотрудники ГИБДД надеются укоренить в сознании пешеходов необходимость соблюдать обязанности, возложенные на них правилами.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости