Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июня 2022 года В Весьегонске полицейские разыскали подозреваемого в краже и вернули пенсионерке похищенные деньги

В дежурную часть Весьегонского отела полиции МО МВД России «Краснохолмский» обратилась 73-летняя жительница Весьегонска. Пенсионерка сообщила о пропаже из её дома денежных средств. Ущерб составил 6500 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую и свидетелей произошедшего, на месте криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук предполагаемого преступника.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что в день происшествия в дом к пенсионерке приходил 58-летний житель Весьегонска. Мужчина пришел попросить в долг небольшую сумму, однако, воспользовался тем, что пожилая женщина отвлеклась, самостоятельно вытащил из прикроватной тумбочки денежные средства и покинул квартиру.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника. В полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что собирался потратить похищенные деньги на алкоголь. Денежные средства возвращены потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Наказание по данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости