Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июня 2022 года Наркополицейксие и волонтеры Кабардино-Балкарии обсудили вопросы профилактики наркомании в молодежной среде

С целью формирования антинаркотической политики в молодежной среде старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР подполковник полиции Ирина Давыдова совместно с представителями Ресурсного центра развития добровольчества Кабардино-Балкарской Республики провели семинар для волонтеров образовательных учреждений на тему: «Актуальные вопросы работы в сфере профилактики наркомании».

- Качественная организация антинаркотической работы невозможна без соответствующей подготовки кадров, которая должна строиться на использовании в данной деятельности ресурсов добровольчества и молодежных организаций, - уверены организаторы мероприятия.

Лекция сопровождалась просмотром презентационных материалов и тематических видеороликов антинаркотической направленности.

- Как правило, наркопотребители не живут в изолированном сообществе, их стремительная деградация происходит на глазах у социального окружения, которое, к сожалению, закрывает глаза на чужие проблемы, либо успокаивает себя тем, что наркопотребление является якобы личным делом самого человека. Волонтер и волонтерские организации могут не только содействовать органам МВД по Кабардино-Балкарской Республике в обнаружении пунктов торговли наркотиками и пресечении рекламы пропаганды потребления психоактивных веществ, но и в важном деле – вовлечении наркопотребителей, тех, кто попал в беду и живёт рядом, в программы социальной реабилитации, - отметила И. Давыдова.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости