Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июня 2022 года В Шахтах полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель с сообщением об угоне его автомобиля марки «ВАЗ-21093». Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что припарковал транспортное средство около своего дома, а спустя некоторое время обнаружил его пропажу.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали 50-летнего ранее судимого за кражу местного жителя.

Как пояснил подозреваемый, он проходил по улице, когда заметил припаркованную около дома машину. Задержанный дернул за ручку, дверь оказалась открытой, также внутри он нашел ключи, завел транспортное средство и уехал кататься. После чего бросил автомобиль на одной из улиц города и скрылся. Сотрудники полиции изъяли автомобиль и вернули законному владельцу.

В настоящее время установлена причастность злоумышленника еще к двум аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости