Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июня 2022 года Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Люди всего мира, заботившиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким явлением, как наркомания

Ежегодно только правоохранительными органами Волгоградской области выявляется более 1500 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а из нелегального оборота изымается более 150 кг наркотиков.

Значительное место в борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков отводится профилактике. В Международный день борьбы с наркоманией по инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области полицейские провели масштабное мероприятие антинаркотической направленности, к которому также подключились комитеты здравоохранения и спорта Волгоградской области, Центр молодежной политики Волгоградской области, реабилитационные центры региона, а также активисты антинаркотического молодежного волонтерского движения и волонтеры-медики.

В этот день на Центральной набережной организаторы мероприятия подготовили для жителей и гостей города обширную программу, состоящую из девяти тематических площадок, а со сцены с творческими номерами выступили сотрудники полиции.Особое место среди организованных площадок, вызвавшая интерес у волгоградцев, заняла площадка Отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Волгоградской области, где бойцы спецподразделения показали спецсредства, и технику, стоящую на вооружении отряда.На одной из организованных площадок всем желающим предлагалось порисовать на воде и пройти игру в виртуальной реальности, на другой центр мониторинга здоровья оказывал волгоградцам консультации по ведению здорового образа жизни, а на площадке «Здоровое поколение» специалисты центра «Альтернатива» рассказали о работе реабилитационных центров, предложив пройти бесплатное тестирование на наркотики и ВИЧ.Активное участие в профилактическом мероприятии приняли и волонтеры. В рамках мероприятия волонтеры-медики обучали участников мероприятия оказывать первую медицинскую помощь, а их коллеги из антинаркотического волонтёрского движения рассказали о том, как оградить себя от пагубных пристрастий и организовали работу площадки арт-терапии в технике эбру «Лаборатория успеха» и «Лазерный лабиринт».

Отдельная площадка была организована и сотрудниками регионального Главка МВД. Каждый желающий связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел смог познакомиться с информацией о приёме на службу и получить информационные буклеты.

Не менее интересная площадка по сдаче нормативов ГТО ожидала волгоградцев у фонтана «Искусство» и в парковой зоне набережной, где всех желающие смогли приобщиться к спортивному движению и даже попробовать сдать спортивные нормативы.

Завершилось мероприятие выступлением вокально-инструментального ансамбля, состоящего из сотрудников волгоградской полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости