Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июня 2022 года Житель Суоярви подозревается в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью

В Отделение МВД России по Суоярвскому району поступила информация о том, что в одном из общежитий города совершено преступление против личности. Участковый уполномоченный полиции выехал на место происшествия и выяснил обстоятельства произошедшего.

Пострадавшая – 39-летняя горожанка – распивала у себя дома спиртные напитки с соседкой. Под конец застолья гостья уснула. Тогда хозяйка жилища отправилась к её сыну, который проживает этажом выше, сообщила ему о матери и попросила забрать её из комнаты. Поняв нетрезвую женщину превратно и решив, что его близкую родственницу обидели, 41-летний суоярвец взял топорище от топора и, по версии правоохранителей, используя деревянное изделие как оружие, нанёс собеседнице не менее пяти ударов по голове. Свидетели случившегося вызвали полицию и бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали местную жительницу. Впоследствии полученные ею травмы были квалифицированы как повлекшие лёгкий вред здоровью.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигурант дал признательные показания. Максимальная санкция инкриминируемой ему ст. – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости