Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2022 года В Вологодской области полицейский предотвратил возможное возгорание многоквартирного дома

В городе Тотьме Вологодской области накануне около 6 часов вечера сотрудник полиции Кирилл Конев, находясь в своей квартире, заметил задымление на третьем этаже соседнего многоквартирного дома. Полицейский сразу же сообщил об этом в противопожарную службу и побежал к соседнему дому.

Пока сержант полиции Конев поднимался к квартире, откуда шел дым, то предупредил соседей о необходимости покинуть помещение. Дверь в квартиру, откуда шел дым, была незаперта. Задымление было достаточно плотным, и видимость составляла примерно 1 метр от пола. На кухне находились мужчина и женщина, но они отказывались покинуть дом. Сориентировавшись в пространстве, полицейский нашел тлеющие одеяло, матрас и табурет, сложил их в ванну и залил водой. Возгорания помещения удалось избежать, во время инцидента никто не пострадал.

Дождавшись приезда огнеборцев и скорой помощи, полицейский группы охраны и конвоирования ОМВД России по Тотемскому району Кирилл Конев отправился на службу, и уже в 8 вечера приступил к выполнению своих должностных обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости