Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июня 2022 года Полицейские Тульской области обеспечили общественный порядок в месте проведения музыкального фестиваля

В Алексинском районе с 17 по 26 июня прошёл крупный музыкальный фестиваль «Дикая мята». На протяжении десяти дней мероприятие посетили почти 60 тысяч туляков и гостей Тульской области. Общественный порядок и безопасность граждан в месте его проведения и на прилегающей территории обеспечивали около 1 тысячи 100 полицейских региона. Сотрудники полиции патрулировали территорию и проводили работу по выявлению запрещённых для проноса предметов. Кроме того, на музыкальном празднике задействовались сотрудники Госавтоинспекции, которые организовывали дорожное движение вблизи места проведения фестиваля и напоминали гостям о важности соблюдения ПДД. Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин лично контролировал работу полицейских по охране общественного порядка. Он проверял несение службы патрульных нарядов, акцентировав внимание личного состава на важности незамедлительного реагирования на обращения граждан.

В результате проводимой полицейскими работы за время проведения фестиваля на территории, прилегающей к месту проведения мероприятия, было выявлено 24 правонарушения по линии охраны общественного порядка: ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах) - 15; ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) - 4; ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) - 4; ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) - 1.

Сотрудниками Госавтоинспекции в период проведения фестиваля было выявлено около 100 административных правонарушений по линии безопасности дорожного движения. Из них: ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) – 8; ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) - 3; ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки детей) – 8.

В месте проведения фестиваля нарушений общественного порядка не допущено.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости