Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июня 2022 года Сотрудники полиции задержали злоумышленника, совершившего две кражи и грабеж в Гурьевском районе

Велосипеда, мобильного телефона и золотой цепочки с кулоном лишились трое жителей пос. Шоссейное после встречи с местным жителем.

Сотрудниками ОМВД России по Гурьевскому району установлено, что 45-летний злоумышленник ограбил своего знакомого, когда пытался продать ему маленькие стеклянные бутылочки. Пенсионер не соглашался купить ненужное ему имущество, тогда, разозлившись, подозреваемый сорвал с шеи 72-летнего мужчины золотую цепочку с кулоном и сбежал. Потерпевшему был нанесен ущерб в размере 80 тысяч рублей.

Полицейские задержали грабителя в Калининграде, где он скрывался после совершения преступления. Оперативники выяснили, что ранее злоумышленник совершил еще две кражи в том же поселке Гурьевского района. Мужчина попросил у знакомого велосипед, чтобы проехать на нем круг. Прокатившись, он решил не возвращать двухколесный транспорт, а поехал на похищенном имуществе к своему родственнику, у которого похитил мобильный телефон и скрылся.

В отношении задержанного возбуждено 3 уголовных дела по ст. м УК «Кража» и «Грабеж». Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости