Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2022 года Генерал Скоков назначил нового начальника отдела полиции Пластовского района

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков провел совещание в Отделе МВД России по Пластовскому району, на котором представил личному составу нового начальника – подполковника полиции Андрея Демина.

Перед началом мероприятия начальник областного Главка возложил цветы к мемориальной доске, где увековечены имена сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Затем в актовом зале Отдела состоялось совещание. На мероприятии присутствовали глава администрации Пластовского муниципального района Андрей Пестряков, его заместитель полковник полиции в отставке Андрей Бычков, прокурор города старший советник юстиции Сергей Букреев, представитель Общественного совета Марина Сорокина и председатель ветеранской организации Флюза Идрисова, руководители подразделений и личный состав ОМВД.

Начальник областного полицейского главка поздравил Андрея Демина с назначением и отметил, что новому руководителю следует сконцентрировать внимание и направить все усилия на обеспечение стабильной оперативной обстановки на территории города Пласта и района. Для этого необходимо укрепить отдел полиции профессионалами, верными своему долгу кадрами для достойного выполнения возложенных служебных задач. Все действия сотрудников полиции должны быть понятны гражданам и вызывать их доверие и уважение.

В свою очередь Андрей Демин поблагодарил начальника Главка за оказанное ему доверие и заверил, что коллектив пластовской полиции направит свои силы, знания и опыт на обеспечение комфортных и безопасных условий проживания для местных жителей. Приоритетом в своей деятельности он озвучил повышение доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел.

Слова поддержки новому начальнику высказали приглашенные гости. Они выразили уверенность, что эффективное сотрудничество продолжится и укрепится, а также заверили, что со своей стороны окажут содействие полиции в решении служебных вопросов. Представители администрации и силовых структур поздравили Андрея Демина с назначением и пожелали ему успеха в реализации своего руководящего потенциала.

В ходе дальнейшего совещания с начальниками подразделений и личным составом пластовского ОМВД Михаил Скоков особое внимание уделил вопросу эффективности работы по подбору кандидатов на службу. Устранение некомплекта и поддержание действующих сотрудников станут важным направлением в деятельности Андрея Демина на новом посту. В первую очередь следует укрепить службу участковых как одну из ведущих. Ведь именно к участковому обращаются граждане за помощью в сложных жизненных ситуациях. Главный полицейский Южного Урала также напомнил руководителям, что личный состав должен чувствовать заботу командиров, задача которых создать комфортные условия службы и обеспечить благоприятный психологический климат в коллективе. Работу с сотрудниками требуется выстраивать грамотно, от каждого руководителей требуется на личном примере показывать, как эффективно выполнять поставленные задачи. В завершение мероприятия отличившиеся сотрудники были поощрены благодарностями.

После проведенного совещания начальник Главка посетил дежурную часть отдела полиции, ознакомившись с условиями несения службы сотрудниками и организацией работы в подразделении. Затем председатель ветеранской организации пригласила Михаила Скокова посетить музейную комнату. Основу экспозиции здесь составили фотографии, награды, форменное обмундирование прошлых лет и другие экспонаты, бережно хранимые как вещественные свидетельства истории пластовского ОВД.

В ходе визита в Пластовский район начальник ГУ МВД области особо заинтересовался историей создания памятника, расположенного на площади перед зданием отдела полиции. Он отметил, что в его композиции – стоящий на постаменте страж порядка, держащий за руку маленькую девочку ‑ есть особый символический смысл, свидетельствующий о преемственности поколений.

Памятник является частью мемориала, который при поддержке Администрации района будет дополнен архитектурными элементами с нанесенными именами сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного задания, и тех, кто не вернулся с полей сражений с годы Великой Отечественной войны. Жители и гости города смогут здесь возлагать цветы, а школьников сюда будут приводить на экскурсии, на которых им расскажут о героях, отдавших свои жизни ради благополучия и спокойствия. Открытие мемориального комплекса запланировано на 8 ноября – в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

Справочно

Андрей Александрович Демин в 2001 году окончил учебу в Уральском юридическом институте МВД России и начал службу в органах внутренних дел с должности следователя в отделе внутренних дел г. Пласта. В 2007-м году был назначен заместителем начальника следственного отделения ОВД Пластовского муниципального района. Занимал ряд руководящих должностей, в 2016 году стал заместителем начальника ОМВД России по Пластовскому району. С 2017 года проходил службу в Свердловской области. В марте 2021 года возглавил Межмуниципальный отдел МВД России «Качканарский» Свердловской области.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 21:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости