Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июня 2022 года В г. Якутске полицейские установили подозреваемого в краже из частного дома

В дежурную часть полиции г. Якутска поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что по возвращению домой заметил, что внутри находится неизвестный гражданин. На место происшествия в дом на ул. Очиченко незамедлительно прибыли оперативники уголовного розыска и отдела раскрытия имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» и задержали злоумышленника с имуществом, которое он планировал похитить. Им оказался ранее судимый 33-летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый, убедившись в отсутствии хозяев, проник в чужое жилье, выставив окно. Оттуда он пытался похитить машинку для стрижки, якутский нож, маникюрный набор и сотовый телефон. Все эти вещи он сложил в рюкзак, но не успел вынести, так как был замечен хозяином дома, который вызвал полицию.

Кроме того, в ходе разбирательств полицейские выяснили, что накануне злоумышленник уже приходил в этот дом, откуда похитил телевизор, колонку, якутский нож и пневматическое ружье. Общая сумма материального ущерба составила порядка 40 тысяч рублей. Все похищенное подозреваемый успел сбыть в комиссионные магазины и третьим лицам, а деньги потратил на собственные нужды. Таким образом, злоумышленник два дня подряд наведывался в один и тот же дом с преступной целью.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» и по ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Подозреваемый водворен в следственный изолятор.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости