Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июня 2022 года За незаконную перевозку спиртосодержащей продукции мужчина предстанет перед судом

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» окончено производство по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 (Перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенная в крупном размере).

Установлено, что в январе 2021 года 65-летний мужчина, находясь на территории оптовых баз г. Абакана Республики Хакасия, встретил ранее незнакомых мужчину и женщину, которые предложили ему за денежное вознаграждение осуществить перевозку спиртосодержащей продукции в г. Кызыл Республики Тыва.

Обвиняемый, имея в собственности автомашину «HONDA STEPWGN», осознавая, что у него нет лицензии на перевозку спиртосодержащей продукции, желая материально обогатиться, на предложение согласился.

20 января 2021 года на территории г. Абакана мужчина загрузил в салон своей автомашины «HONDA STEPWGN» картонные коробки, внутри которых находились 64 пластиковых бутылки объемом по 5 литров со спиртосодержащей продукцией, после чего выехал из г. Абакан в г. Кызыл, надеясь на то, что содержимое его автомашины не будет проверено сотрудниками полиции.

Однако, в тот же день на стационарном посту «Шивилиг» Пий-Хемского района Республики Тыва преступные действия водителя автомашины были пресечены сотрудниками полиции, которыми были обнаружены и изъяты 64 пластиковых бутылки, объемом по 5 литров каждая, со спиртосодержащей продукцией.

Проведенной судебной товароведческой экспертизой установлена стоимость изъятой продукции – более 160 тысяч рублей.

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено, по уголовному делу заместителем прокурора Пий-Хемского района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления мужчине грозит наказание, в том числе, в виде штрафа в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости