Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2022 года Сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу автомобиля

На похищенном транспортном средстве злоумышленник уехал в соседний город к своей девушке.

В межмуниципальный отдел МВД России «Балейский» обратился местный житель и сообщил о краже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2103».

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что потерпевший в дневное время припарковал возле дома автомобиль и не закрыл его, оставив при этом ключи на приборной панели.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 21-летний забайкалец. От него получены признательные показания. Выяснилось, что, проходя мимо дома потерпевшего, злоумышленник заметил ключи, лежащие на виду, завел транспортное средство и уехал в Нерчинск к своей девушке. В дальнейшем автомобиль намеревался разобрать на запчасти и продать.

Следователем полиции деяние подозреваемого квалифицировано как кража чужого имущества. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль изъят в технически исправном состоянии и возвращен потерпевшему.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан принимать меры к сохранности своего имущества. В случае вне гаражного хранения транспортных средств, необходимо всегда запирать окна и двери, а также, по возможности, оборудовать автомобили охранной сигнализацией.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости