Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2022 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки за нарушение от управления транспортными средствами отстранено 25 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 839 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 40 уголовных дел, 27 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, сотрудниками городского отдела полиции №9 по подозрению в причинении вреда здоровью 34-летнему жителю Центрального округа задержан 21-летний сосед потерпевшего. Установлено, что ранение в виде колото-резаной раны грудной клетки потерпевшего нанесено подозреваемым в ходе конфликта в общем коридоре общежития. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение, с места происшествия изъят нож.

В Саргатском районе сотрудниками полиции проводится проверка по факту доставления в ЦРБ с ожогами 1-2 степени кожи лица и левой руки 11-летнего жителя с. Хохлово, пострадавшего от вспышки пламени. Установлено, что накануне вечером мальчик, находясь на окраине села, вылил в костер бензин из пластиковой бутылки.

В территориальных органах внутренних дел возбуждено 20 уголовных дел по фактам краж. 11 из которых совершены на территории областного центра, 12 преступлений раскрыто по горячим следам.

3 кражи совершены из квартир и домов граждан, 8 – из помещений предприятий и организаций, 3 – с территории дачных и приусадебных участков, 1 – из автотранспорта, еще 5 - с банковских карт.

5 преступлений совершено путем взлома дверей и окон, 15 - свободным доступом.

Так, сотрудниками уголовного розыска ОП №8 УМВД России по городу Омску раскрыта кража велосипеда, оставленного на короткое время в тамбуре магазина по ул. 22 Апреля. Сумма ущерба составила 12 500 рублей. Установлена причастность к хищению 22-летнего жителя Советского округа, ранее судимого за кражу. В настоящее время устанавливается место сбыта похищенного.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 666 административных правонарушений: 54 гражданина привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 16 – за мелкое хулиганство, еще 5 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 56 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 6 человек травмировано.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 496 административных материалов, от управления транспортными средствами отстранено 25 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости