Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июня 2022 года Улан-удэнка попалась на уловки мошенников, поверив сообщению подруги в соцсети о выплатах для пенсионеров

Вечером 27 июня в Управление МВД России по г. Улан-Удэ обратилась 63-летняя горожанка. Она сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Женщина рассказала, что в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение от подруги, которая рассказала о возможности получения выплат пенсионерам, якобы, утвержденных вышедшим накануне Указом главы государства. Собеседница отметила, что для получения денежных средств необходимы лишь данные банковских карт с лицевой и оборотной стороны.

После передачи приятельнице необходимых сведений с двух кредитных карт заявительницы были списаны несколькими суммами почти 42 тысячи рублей.

Только после звонка подруге, которая, как выяснилось, даже и не подозревала о происшедшем, женщина поняла, что общалась с мошенниками. Злоумышленники взломали страницу приятельницы и от её имени слали смс-сообщения.

Полиция Бурятии призывает жителей республики к бдительности. Никогда и никому не передавайте данные банковских карт (особенно, защитные CVC или CVV-коды на оборотной стороне, открывающие доступ к списанию денег). В случае получения в сети Интернет известий о возможных компенсациях либо сообщений от друзей с просьбами о займе средств, перепроверьте информацию.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости