Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2022 года В Чусовом мужчина предстанет перед судом за покушение на незаконное приобретение наркотических средств

Следствием межмуниципального отдела «Чусовской» в суд направлено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Краснокамска. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ «Покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Установлено, что мужчина, отбывая наказание в местах лишения свободы договорился о том, что ему в колонию привезут вещевую передачу, в которой будут спрятаны наркотические вещества. При досмотре посылки сотрудниками исправительного учреждения в энергосберегающих электрических лампах были обнаружены два полимерных пакета с неустановленными веществами. Впоследствии они были изъяты полицейскими и направлены на экспертизу. Результатами исследования установлено, что в пакетах содержалось наркотическое вещество мефедрон массой более 4,7 граммов и гашиш массой более 2,8 граммов.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости