Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июня 2022 года В Джидинском районе сотрудники наркоконтроля на автовокзале задержали подозреваемого в наркопреступлении

В Джидинском районе сотрудники наркоконтроля на автовокзале в с. Петропавловка задержали подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств каннабисной группы.

24-летний улан-удэнец приехал в гости к родственникам в одно из сел района. Ночью он собрал на поле коноплю, там же изготовил гашиш и гашишное масло, планируя увезти запрещенные вещества для личного употребления с собой в столицу Бурятии.

Поместив наркотики в шприцы и свертки и уложив в спортивную сумку, молодой человек утром направился на автовокзал в Петропавловку. Он уже купил билет в Улан-Удэ и расположился в салоне рейсового автобуса, но был задержан полицейскими.

У подозреваемого изъяты 4 шприца и полимерный сверток с гашишным маслом общей массой 55,5 граммов, а также сверток с гашишем весом около 20 граммов.

От освидетельствования на предмет употребления наркотических средств злоумышленник отказался, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. Судом ему назначено трое суток административного ареста, которые он отбыл.

Отметим, горожанин трудоустроен, ранее был судим за квартирные кражи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Преступление раскрыто в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости