Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июня 2022 года Липчанин обвиняется в краже денежных средств из кассы торгового павильона своего работодателя

Отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего липчанина в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в начале текущего года обвиняемый устроился продавцом в один из торговых киосков, расположенных по улице Папина в областном центре. В апреле текущего года фигурант, находясь на рабочем месте, путем свободного доступа, тайно взял из кассы торгового павильона денежные средства в размере 14000 рублей и перестал выходить на связь со своим работодателем. Хозяин киоска обратился с заявлением в полицию. Полицейскими в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено, и он был доставлен в отдел полиции. В совершении преступления молодой человек признался полностью и раскаялся. Украденные денежные средства он потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отдел полиции № 3 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости