Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июня 2022 года В центре Владивостока произошло ДТП с участием ребенка

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что по адресу: улица Батарейная, дом 2 произошло ДТП с участием ребенка.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 36-летний мужчина, управляя автомашиной Subaru Forester, двигался со стороны улицы Западная в направлении Семеновской. Водитель совершил наезд на 6-летнего ребенка, пересекавшего проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости наземного пешеходного перехода. Как выяснилось позже, ребенок побежал к матери, которая находилась рядом с припаркованным неподалеку автомобилем.

В результате автоаварии ребенок получил травмы. После получения медицинской помощи мальчик отправлен на амбулаторное лечение. Остальные участники дорожного движения не пострадали.

В 2022 году водителя Toyota Hilux Surf привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД один раз. Водительский стаж мужчины – 11 лет.

После ДТП водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в связи с чем в отношении него был составлен административный материал по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Санкция ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, сотрудниками полиции возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Госавтоинспекция Владивостока напоминает: недостаточный контроль и внимание со стороны родителей к детям может привести к плачевным последствиям. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра, регулярно повторяйте с ними правила безопасного поведения на дороге.

Согласно Правилам дорожного движения, пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по левой обочине навстречу движущемуся транспорту.

Пересекать проезжую часть необходимо по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

В темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости