Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июня 2022 года В Нижневартовске сын похитил у матери телевизор, чтобы купить алкоголь

В городской отдел полиции Нижневартовска за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из квартиры её 49-летней матери, расположенной в одном из домов на улице Проспект Победы, пропал телевизор стоимостью более 35 тысяч рублей.

На месте происшествия полицейские установили, что входная дверь и окна в квартиру не взломаны. Это обстоятельство позволило предположить, что к исчезновению имущества может быть причастен кто-то из близкого окружения. В ходе расследования информация подтвердилась.

Правоохранители выяснили, что несколько дней назад пострадавшая пустила пожить в квартиру своего 26-летнего сына. Но зная о его склонности к употреблению алкогольных напитков, вартовчанка, уходя, закрывала его в квартире на ключ. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности и в настоящее время нигде не работает, понимая это и переживая, что он может, что-либо совершить старшая дочь пострадавшей попросила его покинуть квартиру матери.

Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, он признал свою вину и раскаялся в содеянном. Вартовчанин рассказал, что он воспользовался ключами и отсутствием родственников и вынес из квартиры телевизор, после чего сдал его в комиссионный магазин. Полученные 10 тысяч рублей он потратил на покупку алкоголя и личные нужды.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости