Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2022 года В Сыктывкаре проходят рейды в рамках профилактических мероприятий «Автобус», «Такси» и «Штраф»

С 27 июня Госавтоинспекцией Сыктывкара проводятся три оперативно-профилактических мероприятия – «Автобус», «Штраф» и «Такси».

Так, в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами до 30 июня на территории столицы организовано профилактическое мероприятие «Автобус». Госавтоинспекторами проведен анализ аварийности за 5 месяцев 2022 года, который свидетельствует о росте дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов (с 3 до 9 ДТП), в которых погибших нет и 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

При проведении операции автоинспекторы обратят внимание на соблюдение водителями маршрутных автобусов требований ПДД РФ. Сотрудники ДПС будут ориентированы на выявление технически неисправных транспортных средств, а также фактов нарушения требований законодательства при перевозке пассажиров, проведению предрейсовых технических и медицинских осмотров.

До 4 июля пройдут рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. Госавтоинспекторы проверят документы у водителей, работающих в сферах таксомоторных перевозок и перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также проведут работу по пресечению деятельности «нелегальных автовокзалов», используемых для осуществления пассажирских перевозок.

По 1 июля в Сыктывкаре полицейские организуют работу по взысканию долгов с граждан за нарушения ПДД.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности: граждане, которые своевременно не оплатили штрафы за нарушения ПДД, будут привлечены к ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости