Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июня 2022 года В Томари выявлен факт незаконной вырубки деревьев в крупном размере

3 июня в отдел МВД России по Томаринскому городскому округу поступило заявление от должностного лица Красногорского лесничества о том, что 22 июня 2022 года был выявлен факт незаконной заготовки древесины в лесопарковой зоне города Томари.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что 18 июня 2022 года 35-летний гражданин, находясь в квартале выдела № 14 Красногорского лесничества, не имея разрешительных документов на вырубку деревьев, в корыстных целях, незаконно вырубил 3 ели Аянской и 2 лиственницы.

Вследствие нарушения лесного законодательства государственному лесному фонду нанесен ущерб на сумму 145 350 рублей, что является крупным размером.

Следственным отделом ОМВД России по Томаринскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если эти деяния совершены в крупном размере).

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости